



550 ₴
Среди новогодней мишуры, блеска елочных украшений, сверкающих гирлянд и других атрибутов торжества особенное место занимает рождественский венок. Традиция украшать им входные двери или праздничный стол пришла к нам из западных стран не так давно. Но уже стала весьма популярной: ведь это не просто украшение — а древний и очень глубокий символ одного из самых почитаемых в христианстве праздников, в котором нашли отражение основополагающие принципы религии.
Мохнатые еловые ветви составляют основу любого традиционного рождественского венка: зеленый цвет это символ надежды, а замкнутая форма самого венка - бесконечность бытия.
Традиционные рождественские цвета венка — красный и зеленый — также имеют символический смысл. Зеленый цвет является воплощением самой жизни, ее течения, изменений и развития, а для христиан — еще и вечности души и роста духовности. Красный цвет, соответственно, символизирует кровь Христа, пролитую им на Кресте.
Размер Рождественского (новогоднего) венка : внешний диаметр 40 см
Основа венка - металлический каркас, искусственные ветки ели (ПВХ) заснеженные, игрушки из мешковины, ленты атласной тканевой, декоративные деревянные пуговицы, джут льняной натуральный, искусственные ягодки.
| Основные атрибуты | |
|---|---|
| Страна производитель | Украина |
| Цвет | Зелёный |
| Тип | Рождественский венок |
| Диаметр | 40 см |
| Материал | ПВХ |
| Длина | 40 см |
| Толщина изделия | 70 мм |
| Дополнительные элементы декора | Елочные игрушки |
| Вес изделия | 400 г |